Воскресные школы Пятигорское благочиние

Воскресные школы Пятигорской и Черкесской епархии

2012-2013 учебный год

ПЯТИГОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ (данные на  13.11.2012 г.)

Воскресных школ - 18; законоучителей – 19; преподавателей – 54;

учащихся: взрослых - 113, детей - 428.

г. Пятигорск

1. Собор Архистратига Божиего Михаила,

директор - Карпова Анна Валерьевна.

Законоучитель: иерей Александр Гордин.

Преподаватели – предмет: 1. Карпова Анна Валерьевна – Закон Божий, История церкви (в средней группе); 2. Зубкова Любовь Ивановна - Закон Божий (в младшей группе); 3. Крымова Татьяна Владимировна – живопись, декоративно-прикладное творчество; 4. Коломиец Светлана Владимировна – церковное пение; 5. Гамзаян Эмма Владимировна.  Руководитель театральной студии; 6. Валенский Сергей. Церковно-славянский язык.

Численность учащихся: взрослых - 20, детей - 45.

 

2. Спасский собор,

Директор: протоиерей Димитрий Россохань.

 Законоучители: 

  1. Иерей Илларион Сорокин, Основы православного вероучения (младшая группа)
  2. Иерей Димитрий Великородный, Священное Писание Нового Завета (средняя группа);
  3. Чтец Владимир Зегнун, выпускник Санкт-Петербургской Духовной академии, Священное Писание Ветхого Завета (старшая группа), Катехизис и изучение Священного Писания для взрослых.

 Преподаватели: 

1. Скрипниченко Мария Анатольевна – Божий мир (младшая группа);

2. Малыгина Лариса Николаевна – Основы духовности и нравственности (средняя группа);

3. Неженцева Ольга Николаевна – История России, История Церкви (старшая группа);

4. Досманова Юлия Анатольевна – Изобразительное искусство, декоративно-прикладное  творчество (младшая, средняя, старшая группы).   

5.Усубова Ирина Михайловна – Хоровое пение (младшая, средняя группы).

6.Раздобудько Ольга Ивановна – Хоровое пение (старшая группа).

7.Семендяева Елена Георгиевна – Художественное слово (младшая, средняя, старшая группы).    

Количество учащихся:взрослых -18, детей - 53. 

 

3. Храм Святого праведного Лазаря Четверодневного,

директор: Хорина Татьяна Владимировна.

Законоучитель: нет информации.

Преподаватели - предмет: 1. Борисова Марина Николаевна – Закон Божий (в старшей группе); 2. Гарбузова Ольга Дмитриевна – Закон Божий (в средней группе); 3. Брынских Анна Викторовна – изобразительное искусство, Закон Божий; 4. Хоронина Татьяна Владимировна – обиходное и духовное пение.

Количество учащихся: взрослых –  20, детей - 50.

 

4. Храм святителя Николая Чудотворца,

директор: настоятель храма протоиерей Александр Тарнакин.

Заведующая учебной частью - Маршалкина Елена Александровна - помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации.

Законоучитель: 1. Маршалкина Елена Александровна (старшая группа -13-17 лет) – «Закон Божий»; 2. Франко Елена Владимировна (старшая группа -13-17 лет) – методист, «Закон Божий», Литургия, ведёт работу по просвещению с воинским составом в/ч 7427; 3. Шаповалова Надежда Борисовна (средняя группа) - «Закон Божий», Литургия; 4. Газарьян Галина Григорьевна (1 младшая группа ) - «Закон Божий»; 5. Подольская Ангелина Низамиевна (2 младшая группа) - «Закон Божий»; 6. Тарнакин Максим Александрович (молодежная группа 18-30 лет) - Священное Писание Нового Завета с толкованием Святых Отцов; 7. Амирджанян Артемий Славикович (молодежная группа 18-30 лет) - Православный Катехизис.

Преподаватели - предмет: 1. Маршалкина Елена Александровна – прикладное искусство, театральное творчество; 2. Загоруля Галина Анатолиевна – прикладное искусство, театральное творчество; 3. Шаповалова Надежда Борисовна – церковнославянский язык (изучение Псалтири), занятия с родителями «Родительские университеты»; 4. Сумбатова Татьяна Аркаждьевна – работа с воинским составом в/ч 7427; 5. Пименова Анна Станиславовна - (средняя группа) – Жития святых; 6. Газарьян Галина Георгиевна -  хоровое пение; 7. Ударенко Мария Олеговна (младшие группы) – прикладное и изобразительное искусство.

Количество учащихся: детей - 60, молодежи - 20.

 

5. Храм Покрова Пресвятой Богородицы,

директор: Оленик Виктория Геннадьевна.

Законоучители: 1. Дмитриева Елена Геннадьевна (Закон Божий), 2. Смольянинова Анна Владимировна (Литургия).

Преподаватели - предмет: 1. Арзуманян Карен Аршавирович –Церковно-славянский язык (чтение, грамматика), греческий (чтение); 2. Оленик Виктория Геннадьевна - православное творчество; 3. Лепехина Елена Викторовна – актерское мастерство; 4. Перевозникова Анна Александровна – фотостудия. 

Количество учащихся:  детей - 15.


6. Храм Успения Пресвятой Богородицы,

директор: Греку Светлана Геннадьевна.

Законоучитель:  иерей Алексей Дьячков.

Преподаватели - предмет: 1. Треглазова Ирина Александровна – Закон Божий; 2. Греку Светлана Геннадьевна – церковное пение, церковнославянский язык; 3.  Логачева Марина Дмитриевна – изобразительное искусство; 4. Кушнарева Надежда Петровна – Закон Божий. 

Количество учащихся: детей - 28.

 

7. Храм Трёх Святителей,

директор: настоятель храма иерей Вячеслав Фомин.

Законоучитель: иерей Вячеслав Фомин.

Преподаватели - предмет: 1. Фомина Мария Александровна – Закон Божий (в младшей группе); 2.  Плеханова Светлана Александровна – церковное пение, Закон Божий (старшая группа). 

Количество учащихся: взрослых –  10, детей - 20.

 

8. Храм Святого  Великомученика Георгия Победоносца,

директор: настоятель храма протоиерей Георгий Бакирходжаев.

Законоучитель:  иерей Вадим Калугин.

Преподаватели - предмет: 1. Ковалёва Нина Сергеевна – Закон Божий, церковное пение; 2. Досманова Юлия Анатольевна – православное декоративно-прикладное творчество. 

Количество учащихся: детей - 25.

 

9. Храм  Смоленской иконы Божией Матери,

директор: Куликова Елена Юриевна.

Законоучитель: иерей Дмитрий Антонников.

Преподаватели - предмет: 1. Куликова Елена Юрьевна – История Церкви; 2. Рубец Лариса Георгиевна – Церковное пение. 

Количество учащихся: взрослых –  5, детей - 14.

 

г. Лермонтов.

10. Храм Преподобного Сергия Радонежского,

директор: настоятель храма  иерей Константин Фаустов.

Законоучители: 1. иерей Константин Фаустов – Закон Божий; 2. иерей Андрей Твердохлебов – Новый Завет; 3. Гармашев Д.А. – Ветхий Завет.

Преподаватели - предмет: 1. Бурьянова Т.Т. – церковнославянский язык; 2. Бучнева А.И. - православный театр; 3. Цисолетина Ю. – церковное пение.

Количество учащихся: взрослых –  25, детей - 20.

 

11. Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца,

директор: настоятель храма иерей Александр Холодный.

Законоучитель: иерей Александр Холодный.

Преподаватели - предмет: 1. Сергеенко Елена Сергеевна - Закон Божий, церковнославянский язык, православное декоративно-прикладное творчество; 2. Бездина Татьяна Владимировна – церковное пение.

Количество учащихся: взрослых –  5, детей - 15.


Предгорный  район.

пос. Пятигорский

12. Храм преподобного  Серафима Саровского,

директор: настоятель храма протоиерей Григорий Дементьев.

Законоучители: 1. протоиерей Григорий Дементьев - Закон Божий (группа для взрослых); 2. Гончарова Ася Ивановна - Закон Божий; 3. Антонова Галина Геннадиевна - Закон Божий.

Преподаватели - предмет:  1. Антонова Галина Геннадиевна - рукодельное дело; 2. Деева Елена Анатольевна - медицинское дело; 4. Соколова Вера Ивановна - музыка. 

Количество учащихся: взрослых - 15, детей - 12.

 

пос. Нежнеподкумский

13. Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца,

директор: настоятель храма иерей Михаил Беляеев.

Законоучитель: иерей Михаил Беляеев.

Преподаватель - предмет: Миляева Елена Анатольевна – Закон Божий и церковное пение. . 

Количество учащихся: детей - 5.

 

с. Вин-Сады

14. Михаило-Архангельский храм,

директор: настоятель храма иерей Андрей Василенко.

Законоучитель: нет информации.

Преподаватель - предмет: Трисухина Тамара Алексеевна –  Закон Божий. 

Количество учащихся: детей - 11.

 

п.Юца

15. Храм Казанской иконы Божией Матери,

директор: настоятель храма протоиерей Олег Симанович.

Законоучитель: нет информации.

Преподаватели - предмет: 1. Левченко Инна Васильевна –  Закон Божий; 2.Туренко Елена Павловна – хоровое пение.

Количество учащихся: взрослых –  10, детей - 15.

 

п. Садовый

16. Храм святителя и чудотворца Николая,

директор: настоятель храма иерей Сергий Литвинец.

Законоучитель: иерей Сергий Литвинец - Закон Божий. Основы духовности и нравственности.

Количество учащихся: детей - 7.

 

с. Этока

17. Храм Покрова Пресвятой Богородицы,

директор: настоятель храма иерей Александр Чистяков.

Законоучитель: Марина Испирян.

Количество учащихся: детей - 6.

 

ст. Константиновская

18. Храм святителя Тихона Патриарха Московского,

директор: Погасеева Ирина Анатольевна .

Законоучитель: иерей Антоний Ершов.

Преподаватели - предмет: 1. Пичугина Татьяна Николаевна – православное декоративно-прикладное творчество; 2. Черникова Ирина Михайловна – церковное пение.

Количество учащихся: детей - 28.


Copyright 2012 All Rights Reserved. Разработка сайта: http://infopole.biz
Техническая поддержка: http://infomundus.com/
          Яндекс.Метрика